Banner Pubblicitario
06 Ottobre 2022 / 17:45
 

Contatti

Responsabile Bancaforte

 

 

Maria Teresa Ruzzi

 

 

Responsabile ABIEventi

 

 

+39 066767259

 

 

+39 3483523503

 

 

m.ruzzi@abi.it    

 

 

 

 

 

Marketing e Comunicazione

 

 

Alessandro Carletti

Emanuele Lancia

 

+39 066767565

+39 066767772

 

 

 

 

a.carletti@abi.it

e.lancia@abi.it

 

 

 

 

Redazione

 

 

bancaforte@bancaforte.it

 

 

 

 

 

Flavio Padovan

Mattia Schieppati

Marco Iaconis

+39 3473559964

+39 3403405220

+39 066767285

 

 

 +39 3407277818

flaviopadovan@gmail.com

mattia.schieppati@gmail.com

m.iaconis@abi.it

Collaborano liberamente alla stesura di contenuti:

Sara Aguzzoni

Francesco Di Marco

Ildegarda Ferraro (Inviato)

Rosangela Iannicelli

Tommaso Petrillo

Andrea Pippan

Gaia Sabino

Gianluca Smiriglia

 

     
Pubblicità    
abieventi@abiservizi.it      
     
Arianna Ciolli Carla De Simone Antonella Mucciolo
+39 066767549 +39 3298850447 +39 066767297
+39 3483523508    
a.ciolli@abi.it c.desimone@consulenti.abiservizi.it    a.mucciolo@abi.it
INGENICO 2022_Banner Medium
ALTRI ARTICOLI

 
ESG

Nasce D&I in Finance: valori come motori di sviluppo

Parte un nuovo progetto nel mondo finanziario dedicato a diversità e inclusione per rafforzare e diffondere sempre più questi valori non solo...

 
Pagamenti

Pagamenti digitali in crescita anche nel 2022

Positivi i segnali del primo semestre, che confermano il trend di sviluppo dopo il +24% di pagamenti effettuati con strumenti diversi dal contante...

 
Pagamenti

Nexi, i tre pilastri del nuovo Piano strategico

In occasione del Capital Markets Day, l’Amministratore Delegato del Gruppo Nexi Paolo Bertoluzzo ha presentato la strategia al 2025 e gli obiettivi...
Banner Pubblicitario