Banner Pubblicitario
03 Dicembre 2021 / 04:57
 

Contatti

Responsabile Bancaforte

 

 

Maria Teresa Ruzzi

 

 

Responsabile ABIEventi

 

 

+39 066767259

 

 

+39 3483523503

 

 

m.ruzzi@abi.it    

 

 

 

 

 

Marketing e Comunicazione

 

 

Alessandro Carletti

Emanuele Lancia

 

+39 066767565

+39 066767772

 

 

 

 

a.carletti@abi.it

e.lancia@abi.it

 

 

 

 

Redazione

 

 

bancaforte@bancaforte.it

 

 

 

 

 

Flavio Padovan

Mattia Schieppati

Marco Iaconis

+39 3473559964

+39 3403405220

+39 066767285

 

 

 +39 3407277818

flaviopadovan@gmail.com

mattia.schieppati@gmail.com

m.iaconis@abi.it

Collaborano liberamente alla stesura di contenuti:

Sara Aguzzoni

Francesco Di Marco

Ildegarda Ferraro (Inviato)

Rosangela Iannicelli

Tommaso Petrillo

Andrea Pippan

Gaia Sabino

Gianluca Smiriglia

 

     
Pubblicità    
abieventi@abiservizi.it      
     
Arianna Ciolli Carla De Simone Antonella Mucciolo
+39 066767549 +39 3298850447 +39 066767297
+39 3483523508    
a.ciolli@abi.it c.desimone@consulenti.abiservizi.it    a.mucciolo@abi.it
CRIF_Banner Medium_new giugno 2021
ALTRI ARTICOLI

 
Pagamenti

I pagamenti B2B diventano smart

Con la nuova soluzione Smart Control di Intesa Sanpaolo le aziende possono pagare i fornitori con carte di credito virtuali, ottenendo vantaggi...

 
Banca

Marazia (Banca Widiba): reinventiamo il digitale per trovare nuovi spazi di valore

Con il 100% dei prodotti già offerti in modalità paperless e il 98% di clienti soddisfatti, la banca punta a migliorare ancora la customer...

 
Scenari

Per non girare lo sguardo

La giornata contro la violenza sulle donne ha visto un fiorire di iniziative. Un momento di sensibilizzazione su di un tema importante. Le banche e le...
Banner Pubblicitario